Всеволожский приют

Всеволожский приют

Всеволожский приют «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Работа Центра направлена на оказание всесторонней помощи детям, оставшимся без попечения родителей, семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день, в Центре постоянно проживают 28 детей школьного и дошкольного возраста (от 3 до 18 лет); 25 детей-дошкольников, а также 20 ребят школьного возраста посещают группы дневного отделения нашего Центра, проходят курс реабилитации 9 детей с ограниченными возможностями. На социальном патронаже Центра находится порядка 450 неблагополучных семей; 260 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. В нашем Центре живут дети, попавшие к нам по разным причинам, но все они нуждаются в доброте, любви и понимании! Очень рассчитываем на помощь Вашей организации в виде теплых зимних вещей для детей, средств гигиены (памперсы, прокладки, шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

С января по декабрь 2011года
Всеволожский приют ежемесячно выезжал на культурно-равзлекательные мероприятия, организованные БФ "Время помогать" благодаря материальной поддержке Сергея С.

В мае и октябре 2011года
для детей приюта в два этапа была проведена Спортивная акция в результате которой дети побывали на 8 спорт  мастер-классах. Также удалось полностью обновить спортивное оборудование и спорт-инвентарь в комнате для реабилитации приюта.

В сентябре 2011года
в приюте было полностью обновлено оборудование музыкальной комнаты.

В августе 2011года
Волонтёрами "Время помогать" был передан груз канцелярских принадлежностей для учебного года, собранных волонтерами в рамках акции "Скоро в школу".

В декабре 2010 и ноябре-декабре 2011гг
приют был подключен к программе "Подари тепло ребенку" по обеспечению детей теплой одеждой в холодное время года.

Столь плодотворная и успешная работа с приютом является личной заслугой директора приюта Хасеновой Ж.С. и сравнительной близостью приюта к спонсорам СПб (расположен в 20км от границ Петербурга).