Тихвинский дом ребенка

Тихвинский дом ребенка

Почтовый адрес:
187550, Ленинградская обл., г. Тихвин, ул. Карла Маркса, 118а
Телефоны: (81367) 7-67-14

О доме ребенка
В Тихвинский дом ребенка проживают малыши от 0 до 4лет.Время в пути до дома ребенка от СПб: 3-4часа.
Этот дом ребенка являлся приоритетным направлением помощи "Время помогать" в 2009году. За время с марта по декабрь 2009года было передало в дом ребенка ценностей
на сумму 428 282руб. С актами приемки-передачи можно ознакомиться в офисе "Время помогать".

Нужды:

-подгузники и средства личной гигены малышей до 4лет.

Что уже сделано
06.10.10

Выражаем огромную благодарность Ирине Игнатенковой, за переданные памперсы для дома ребёнка, а также Наталью Никанорову за помощь в передаче в учерждение.

17.06.10
Выражаем благодарность Анне Самсоновой , приславшей из Швейцарии посылку для детей дома ребёнка  и Наталье Никаноровой за все хлопоты, котоыре связаны с  получением и передачей посылок.

08.05.10
Выражаем благодарность Яне Федоровой приславшей посылку с вещами, бутылочками для смеси и прочего необходимого малышам из Франции для дома ребёнка.

02.02.10
Выражаем благодарность Марине Горской- за переданные упаковки с одноразовыми подгузниками дли Тихвинского дома ребенка.

20.01.10
Выражаем благодарность Людмиле В. за покупку для дома ребёнка аккумуляторов, пальчиковых батареек и зарядных устройств к ним. Теперь у наших малышей музыкальные игрушки всегда будут исправны.

15.01.10
Выражаем благодарность маг-игрушек" Золотая Рыбка" за переданные в подарок детям из Тихвинского дома ребенка игрушки.А также сердечная благодарность Наталье Никаноровой, которая организовала и сбор,и доставку подарков до детей. 13 января 2010 Выражаем огромную благодарность Эдуарду Юрьевичу за изготовление и установку 3 двойных дверных блоков в холле Тихвинского дома ребёнка, а также за 50 метров плинтусов -для замены старых в этом же холле.

26.12.09
Состоялась наша поездка с подарками и теплыми вещами к малышам из Дома ребенка и в приют "Светлячок" города Тихвина.
http://vkontakte.ru/album-13316692_100655142


За день до этого мы ездили на газели в школу №120 и №463 и забирали от них подарки малышам. У них мы забрали около 20коробок и 6метровых пакетов. К этому добавили вещи, собранные по акции "Подари тепло ребенку" и московскую посылку.
Во время разгрузки первой газели подоспела вторая.За вторую спасибо Екатерине Полянской!К дому ребенка не подъехать, пришлось носить с трассы метров 300 по сугробам.Огромное спасибо сотрудникам за помощь и терпеливость!
Спасибо огромнейшее за ВАШУ помощь малышам!

 13.12.09
Спасибо Екатерине Смирновой и Марине Горской за переданные подгузники! А также отдельная благодарность Светлане Морозовой в организации передачи стеллажей(SWEDWOOD), на которых и будет теперь храниться и памперсы,и все,что мы вместе с вами собираем и передаем в дом ребенка.

11.12.09
Огромное спасибо Тамаре (представитель Mustela) за две коробки(а это между прочим около400шт упаковок) с качественным кремом под подгузник для малышей из Тихвина.

07.12.09
Благодарим Ирину Фомину(Швейная фабрикя " Комацо") за предоставление расходных материалов для тканевых подгузников, которые используют в доме ребенка.

04.12.09
Огромное спасибо Филиппову Виктору Валерьевичу за переданные подгузников для наших малышей. Наши координаторы Валентина и Наталья передали в дом ребенка подгузники от Виктора, прикупив к ним погремушки.

01.12.09
Стартовала акция по сбору теплых вещей для сирот Тихвинского Дом Ребенка!Пункт сбора теплых вещей находится по адресу г.Тихвин ТРЦ "Садко" 1 м-он д.53. и магазин Патент(бытовая техника)4 м-он .Вещи примут администраторы магазинов. Свяжите сами или купите теплые вещи для малюток до 4 лет

23.06.09
Мы отвезли в Тихвинский дом ребенка новой мебели на сумму 10тыс рублей(игровой столик со стульями, лавочку, стеллаж из Икеи).
Дети просто пищали от счастья, когда мы внесли все эти новые яркие вещицы. Таких сочных цветов у них в интерьерах никогда не было. Кричали хором  "спасибо". Было так мило и смешно, когда малыши выстроились в очередь чтобы покрутиться в кресле и попрятаться там друг от дружки с оглушительынм визгом. Воспитатели боялись, что ребятня переломает мебель, но конструкция выдержала...
Еще мы доставили детского питания на 4тыс.руб, игрушек новых на 1,5тыс, детской косметики на 4тыс, подгузники на 5тыс-это около 5тыс шутк получается, одежды новой на лето на 5тыс,слюнявчиков-200штук .
Наконец-то привезли все б/у вещи, которые передавали в течение двух месяцев. Спасибо Анастасии за помощь в доставке!

27.04.09
В Тихвинский дом ребенка организовали закупку и доставку детского питания на сумму 60тыс рублей,а также партия подгузников на сумму 120тыс рублей. Но ребята-это капля в море. Дети живут практически без подгузников!

16.04.09
Состоялась первая поездка БФ "Время помогать" в Тихвинский дом ребенка Ленинградской области. Мы привезли обувь-новенькие весенние ботиночки и сапожки- на сумму около 10тыс рублей.
А еще новые комбинезоны, джинсы, шапки для весенней ветренной погоды и панамки для теплых дней на каждого малыша в доме.
Получилось новой одежды на сумму 37тыс рублей. Надеюсь вещи прослужат долго и доставят удовольствие малышам!
Также мы доставили 23банки(запас на 2,5мес) детского питания Nestke NAN(500руб/банка) и Alfare(1тыс руб/банка) для малыша с проблемами пищеварения.
Об этом питании нас просили отдельно.
Дело в том,что как раз за месяц до этого в дом ребенка перевели очень "тяжелого" малыша-Егорку. В свои 8мес он весил 6 килограмм -как иной "домашний" новорожденный. Ребеночек из-за травмы в пищеводе и аллергии практически ничего не мог есть. Из-за этой вынужденный голодовки малыш был до того слаб, что у него даже не было сил двигать своими крохотными ручками и разжимать свои прозрачные пальчики. Кожица на личике белая-белая, худенький как пушинка, молчаливый, потому что на все это нужны силы  -именно так за что-то наказала малыша. Сначала его кормили через зонд, но потом усилиями врачей дома ребенка удалось перевести на классическое кормление из бутылки. Но особого, дорогого питания для такого малыша никто в годовом бюджете не предусмотрел, поэтому еду привезли мы. Огромное спасибо Евгению и Наталье, которые оперативно откликнулись и помогли с закупкой!!!

08.04.09

По запросу дома ребенка БФ "Время помогать" закупил мебель для игровых комнат(стенка для игрушек, шкаф для одежды, 12 стульчиков) на сумму около 90 тыс рублей.