10.11.2010 «ПОДАРИ ТЕПЛО»

Состоялась пресс-конференция в "Итар-Тасс" посвященную "Открытию  ВСЕРОССИЙСКОЙ благотворительной акции помощи детям-сиротам «ПОДАРИ ТЕПЛО».

Цель акции «Подари тепло», которая проходит в СПб с 2007года., - сбор  красивых ярких, а главное теплых вещей для детей-сирот Петербурга и Лен. области. Приветствуются вещи, созданные своими руками.

Пункт приема: Невский, 107. Все вещи будут переданы  сиротам из Тихвина, Бокситогорска, Приозерска на благотворительных новогодних праздниках, организуемых фондом «Время помогать».

Особенность «Подари тепло-2010» -акцию по сбору теплых вещей поддержали волонтеры и благотворительные фонды 27городов, среди которых такие крупные как Архангельск, Волгоград, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень, Уфа, Челябинск.  Самый северный город проведения акции- Владивосток расположен в 9800км от Петербурга.

Таким образом, будут собраны вещи для 40сиротских учреждений по всей России.А в Петербурге все жители могут стать участниками "Тёплых дел":

- в 2010году каждая рукодельница может связать варежку и передать ее в "Музей рукавички", который мы предлагаем открыть в Петербурге в зимние праздники,- также всем, кто передаёт тёплую вещь, предлагается приложить к подарку "Письмо в рукавичку"-записку с тёплыми сердечными словами для брошенного ребёнка. Подробнее>>

27октября
Волонтёры Добровольческого Движения 999 отвезли более 200 едениц одежды, памперсы, 100 игрушек, около 40 мисок на кухню к тяжёлым детям в Приозерском детском доме и т.д.Благодарим Вадима Амирханова за праздничный концерт/