Передать б/у вещи

Прежде чем отдать вещи ознакомьтесь с нашими возможностями.

Правила

Конечно же всегда охотнее всего жертвуют вещи бывшие в употреблении: мягкие игрушки или одежду. С 2006 года мы перебрали тысячи кофточек, юбочек, штанишек и проч. Часть вещей координаторы перестирывают у себя дома-потому что одежда пачкает руки при работе с ней, иногда от пыльных вещей у волонтеров случаются приступы аллергии, к счастью редко, но случается, что из переданных вещей вылетает моль..или выползают тараканы.

 

-изучите после стирки на предмет дырочек, пятен, катышек. Если повреждения не удается устранить - утилизируйте вещь самостоятельно, чтобы это не пришлось делать нашему волонтеру.Поэтому прежде чем передать б/у одежду координатору вам необходимо провести "домашнюю" работу:

-постирайте вещь,

-убедитесь, что на одежде присутствуют все пуговицы, а кнопки и молнии исправны. Возможно, у будущего хозяина не будет материала и квалификации для замены фурнитуры.

Кому вы помогаете

Ваши вещи мы передадим в Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних(СРЦН) Ленинградской области детям, живущим в 200-400км от СПб. Часть вещей СРЦН оставляет у себя для детей живущих в приюте, другую часть они передают в неблагополучные семьи.
Чаще всего эти семьи неполные- в них живут дети, где нет кормильца, где малыш воспитывается бабушкой, где родители нарко или алкозависимые, где возраст матери до 17лет.

Поэтому представьте свою реакцию, если бы кто-то передал вам подобные вещи для вашего ребенка. Вы бы отправили в такой одежде своего ребенка в школу или детский сад? Над ним бы не смеялись сверстники?

Если все в порядке- связывайтесь с "Время помогать": (812)966-01-66

Куда приносить

Вы можете принести вещи каждый в «Музей варежки» (наб. реки Мойки,87) вход под арку. Администратор примет вещи.

 

Как еще помочь